Педагогические отряды ВГСПУ – призеры Всероссийского интернет-флешмоба

Педагогические отряды ВГСПУ «Орленок» и «Босоногий гарнизон» заняли второе и третье места соответственно в интернет-флешмобе «#Вожатые_о_Победе», организованном Федеральным координационным центром по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ в рамках проекта «Всероссийская школа вожатых» к 75-летию Победы.

В рамках конкурса вожатые окружных координационных центров по подготовке и сопровождению вожатских кадров и студенты со всех уголков России записали видеоролики, в которых душевно прочли стихи о войне. Студенты ВГСПУ— члену студенческих педагогических отрядов прочили стихотворения Маргариты Агашиной «Перекресток» и Константина Фролово-Крымского «Победа». В номинации «Студенческий педагогический отряд» они заняли второе и третье места.

«#Вожатые_о_Победе» – это новый формат увековечения Памяти о Великой Победе нашего народа. Участниками флешмоба стала студенческая молодежь из 21 региона России: города федерального значения Москва и Севастополь, Московская, Челябинская, Ярославская, Свердловская, Курганская, Ростовская, Омская, Волгоградская, Тверская, Кировская, Тульская, Самарская, Костромская области, а также Республика Крым, Республика Татарстан, Краснодарский край, Пермский край, Ставропольский край, Красноярский край. Особенно приятно отметить, что наибольшее количество работ поступило от вожатых Волгоградской и Челябинской областей.