Обучающий семинар для специалистов сферы молодежной политики Волгограда

В Точке кипения Волгоград (просп. имени В.И. Ленина, 28А) прошел обучающий семинар для специалистов сферы молодежной политики Волгограда «molodёjka» организатором, которого является комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда. На семинар в качестве спикеров были приглашены участники Ассоциации лагерей АНО «Содружество»

Старт активной работы городского мероприятия началось с торжественного награждения коллективов благодарностью за вклад в развитие молодежной политики на территории Волгограда.

В рамках программы обучающего семинара со специалистами были разобраны темы:

— Работа по секциям: Образовательный компонент (Оказание платных услуг в муниципальном учреждении, как способ развития материально-технической базы; SMM. Молодежная политика в информационном пространстве; Презентация лучших практик, реализуемых учреждениями сферы молодежной политики)
— Форсайт-сессия «Новые методики и технологии в работе молодежных объединений и планировании мероприятий для подростков и молодежи» (Направление «Патриотическая работа»; Направление «Профилактическая деятельность»; Направление «Талантливая молодежь»; Направление «Добровольчество»)
— Анализ типовых системных нарушений, выявленных в ходе проверок деятельности МУ.

Особый интерес, по отзывам участников, вызывала форсайт-сессия «Новые методики и технологии в работе молодежных объединений и планировании мероприятий для подростков и молодежи»

В качестве результата работы обучающего семинара для специалистов сферы молодежной политики Волгограда видится значительный скачок в качестве, формах и технологиях молодежной политики Волгограда.