Состоялось заседание экспертного совета Регионального центра одаренных детей

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Волгоградской области и Образовательным Фондом «Талант и успех», предполагающее создание регионального центра выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей, заключено 4 сентября 2019 года.

Укрепляется сотрудничество с образовательным центром «Сириус». В 2019 году уже были реализовано множество программ по направлениям «Спорт», «Наука» и «Искусство».

На заседании экспертного совета Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области в Комитете образования, науки и молодежной политики 29 ноября 2019 состоялось утверждение кандидатуры секретаря Совета.

Также на заседании прошло рассмотрение проекта порядка и критериев отбора обучающихся по направлениям образовательной деятельности регионального Центра.