Рабочее совещание Ассоциации организаторов отдыха детей и их оздоровления

В процессе совещания были определены направления улучшения подготовки вожатских кадров на базе Всероссийской школы вожатого. Участники совещания коснулись вопросов выдачи удостоверения типового образца о профессиональном обучении вожатого, проведении серии семинаров для будущих вожатых на базах лагерей Волгоградской области  и пр.

На совещании присутствовали руководитель АНО «Содружества» О.В. Казакова, проректор по учебной работе Ю.А. Жадаев, руководитель учебного управления Е.В. Орлова, руководитель инструктивных сборов Н.И. Тихоненков, специалист по организации учебных и производственных практик Е.В. Филиппова.

Основные решения рабочего совещания:

— Подготовку к сезону Лето-2020 начать до ноября 2019;
— Заинтересованным лагерям представить заявки на совместное с ВГСПУ участие в процессе подготовки вожатских кадров;
— Определить возможность дополнительной подготовки вожатых по программам профессионального обучения к работе в профильных сменах;
— Предоставить работодателям больше возможностей для оценки качества работы вожатого;
— Организовать регулярное посещение летних лагерей факультетскими руководителями в период практики для сопровождения деятельности вожатого;
— Работодателям в период подготовки вожатых провести семинары для вожатых на подконтрольных лагерей;
— На основании заявок от лагерей провести распределение вожатых по в первые дни второго семестра.