Студенты ВГСПУ приняли участие в молодежном форуме «Пятый семестр»

Команда студентов и преподавателей ВГСПУ представила вуз на Волгоградском молодежном форуме «Пятый семестр». Муниципальный лагерь «Орленок» в Волгограде принял молодежный форум «Пятый семестр». Его участники — 250 волгоградских активистов — приняли участие в дискуссионных площадках и мастер-классах, квестах и спортивных играх.

Форум проходил на базе оздоровительного центра «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда. Двухдневная программа очень насыщена: дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов по темам: «Городская среда», «Медиа-среда», «Арт-среда», а также различные квесты, спортивные игры. В рамках форума состоялась презентация социальных и бизнес-проектов волгоградских студентов. Организатором форума «5 семестр» выступает комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Одним из ключевых на форуме стала возможность задать вопросы губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову — и сразу же получить на них ответы. Воспользовался шансом молодой преподаватель физики и информатики Григорий Завьялов. Его вопрос о возможности открытия высокотехнологических рабочих мест в регионе для выпускников вузов получил положительный отклик губернатора. Подробнее о работе форума — в нашем специальном репортаже.