ВГСПУ представил свой опыт организации летней школы на заседании региональной межведомственной комиссии

Волгоградский государственный социально-педагогический университет 12.07.2019 представил свой опыт работы по организации летнего отдыха детей на заседании Волгоградской областной межведомственной комиссии, которое состоялось на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Огонек».

В рамках работы интерактивных площадок «Современные компетенции в условиях детских лагерей Волгоградской области» ВГСПУ рассказал о летней школе «ЭКОмарафон в ритме non-stop». Сейчас в первой смене отдыхают, оздоравливаются и набираются новых знаний 75 юных исследователей из Волгограда и девяти муниципалитетов Волгоградской области. Эксперты летней школы – преподаватели ВГСПУ провели с участниками заседания межведомственной комиссии интерактивную игру по зоологии и ботанике с использованием коллекций насекомых и растений.

В ходе пленарного заседания участники встречи обсудили итоги оздоровления детей в первой летней смене и ход второй смены в организациях отдыха и оздоровления детей. Кроме того, муниципальные учреждения отдыха детей и их оздоровления, социально ориентированные некоммерческие организации представили свой опыт работы в этом направлении.

По информации областного комитета образования, науки и молодежной политики в первую летнюю смену в регионе отдохнули более 52 тысяч школьников, заезды во вторую – продолжаются. В настоящий момент в загородных и пришкольных лагерях Волгоградской области находится свыше 17 тысяч детей. Оздоровительная кампания проходит в штатном режиме. В этом году организована работа более 750 лагерей, подготовлено более 50 профильных смен.