Очередной рейд Межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

В Городищенском районе 19 июня проведена инспекция детского лагеря имени Гули Королёвой, а также Городищенского социально-реабилитационного центра. В инспекции участвовали члены областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Специалистов интересовало соблюдение пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм, состояние медицинских пунктов, оснащение необходимой мебелью, наличие комнат для занятий физкультурой и спортом и так далее. Представители отраслей здравоохранения, образования, соцзащиты, молодёжной политики, Роспотребнадзора, регионального ГУ МЧС России, полиции, уполномоченного по правам ребенка, профсоюзов, а также Общественной палаты региона детально изучили все аспекты, связанные с организацией детского отдыха в лагере. Комиссия не выявила серьёзных недочётов.