Телемост «Современные социальные технологии работы с молодежью»

12 апреля 2019 года состоялся телемост Севастополь–МДЦ «Артек»–Волгоград–Курск–Рязань на тему: «Современные социальные технологии работы с молодежью». В рамках телемоста участники обсудили перспективные направления работы с молодежью и поделись опытом реализации современных форматов работы с молодежной аудиторией. Состоялись презентации и выступления в он-лайн режиме. Участники также определили возможные направления сотрудничества и развития социально-культурных связей.

Замечательным моментом стало общение студентов ФГБОУ ВО «ВГСПУ» с двух сторон телемоста: с Артека и с Волгограда. В Артеке наши студенты участвуют в реализации образовательных программ; в Волгограде — в организации воспитательной практики будущих вожатых. Среди них были студенты одного факультета (МИФ), одного курса!!! Это была очень эмоциональная встреча!

Студенты ВГСПУ представили опыт и перспективы вожатской практики на тему «Молодежные тренды современных каникул». Участниками телемоста от ВГСПУ стали наставники предстоящих инструктивных сборов студетов по подготовке вожатых к предстоящей летней практике.

К участию в телемосте были также приглашены руководители государственных и муниципальных органов власти, общественных организаций, ученые, преподаватели, учителя, специалисты и практики, работающие с молодежью.

Телемост проводился в рамках работы XX Всероссийской научно-практической конференции «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА» (12-13 апреля, г. Севастополь), организаторами которой выступают Севастопольский государственный университет, Гуманитарно-педагогический институт, Региональная общественная организация «Севастопольский городской фонд Рерихов», при участии Международного Центра Рерихов проводят 20-ю Всероссийскую научно-практическую конференцию «Перспективы развития современного общества». Конференция проводилась в рамках постоянно действующей научно-практической конференции «Осознание Культуры — залог обновления общества».