Прошел круглый стол «Ресурсное обеспечение подготовки и сопровождения вожатских кадров»

Круглый стол был организован 20.03.2019 совместными усилиями АНО «Содружество» и ВГСПУ. Совместная подготовительная работа позволила осмыслить новые возможности по подготовке и сопровождению вожатских кадров, а также представить опыт широкой общественности в рамках Волгоградского регионального форума «Образование — 2019».

На круглом столе свои доклады представили работники ВГСПУ и организаций отдыха детей и их оздоровления:

— Сергеева Е.В. доцент кафедры педагогики ВГСПУ «Деятельность окружного координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров в ЮФО»

— Штыров А.В., доцент кафедры физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ «Инновационный образовательный онлайн-проект ВГСПУ «Мирознай»: конкурсы, курсы, классы».

— Тихоненков Н.И. доцент кафедры педагогики ВГСПУ, руководитель инструктивных сборов ВГСПУ «Особенности образовательных программ по подготовке вожатого и сопровождению деятельности вожатого»

— Чандра М.Ю. доцент кафедры педагогики ВГСПУ «Научно-педагогическая экспертиза программ специализированных профильных смен»

— Завьялов Г.С. начальник отдела реализации молодежных программ МУ ОЦ «Орленок». «Практика подготовки вожатых на территории детских лагерей «Форсайт-технология»

— Донская Л.А. генеральный директор ЧУДО «Страна Чудес» «Реализация образовательных программ в детском лагере как непрерывность дополнительного образования. Моделирование смены педагогическим отрядом»

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и сотрудники ВГСПУ, опытные вожатые – студенты ВГСПУ, руководители, заместители, методисты ДОЛ, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, реализующие образовательные программы в ДОЛ, представители комитета образования и науки.