В «Зеленой волне» Волгоградской области прошел слет юных экологов РДШ

Представители 15 школ со всех уголков Волгоградской области участвовали в слете юных экологов РДШ на базе «Зеленая волна» в Дубовском районе, который завершился 17 ноября 2018 года.

Экология — одно из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», выделенное в рамках направления «Гражданская активность».

Миссия направления: объединение девчонок и мальчишек России в экологические отряды для их участия в природоохранной деятельности.
Активными гостями программы слета стали представители Волгоградского государственного социально-педагогического университета: Сергей Николаевич Моников – известный краевед, кандидат географических наук и секретарь Волгоградского отделения Русского Географического Общества рассказал ребятам много нового для них об истории, природных памятниках и особенностях нашего региона; а выступление многократного лауреата международных, всероссийских фестивалей и конкурсов Народного коллектива СТЭМа «Пульс» ВГСПУ под руководством Алексея Михайловича Веденеева, декана факультета ФЕНО, ФК и БЖ , стало блестящей презентацией организации досуга и развития творческих способностей студентов нашего университета.

Неделя, завершившаяся экологическим квизом, была временем новых знакомств, творчества, развития и совместных проектов. Слет собрал активных ребят, которые действительно думают о природе родного края, страны и всего мира.

Участники слета уверены, что единому экологическому движению региона – быть! Вместе с Российским движением школьников движение сделает все возможное, чтобы его вклад приносил максимальную пользу, а слет экологов стал далеко не последним.