Активисты «РДШ» обсудили вопросы развития экологического волонтерства в Волгоградской области

Целью проведения круглого стола являлось освещение актуальных практик реализации экологических акций, добровольческих экологических проектов, проводимых на территории Волгоградского региона, необходимость создания единого информационного центра.

Круглый стол прошел в формате живой дискуссии между учителями, педагогами дополнительного образования, реализующими экологическое добровольчество в своих образовательных учреждениях и населенных пунктах.

Более 20 педагогов курирующих экологические объединения в своих образовательных организациях стали участниками круглого стола на тему развития экологического добровольчества в Волгограде и Волгоградской области, который прошел на базе ВГСПУ 20 сентября. По результатам мероприятия было принято решение о создании единого информационного центра.

Круглый стол показал, что развитие Экологического движения требует единых действий и программы, которая при участии коллег со всей области будет представлена на Семинаре-совещании педагогов-кураторов РДШ Волгоградской области 12-14 октября 2018 года.

Отметим, экология — одно из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», выделенное в рамках направления «Гражданская активность».