Победа на Молодежном форуме «Волга-2018»

Поздравляем магистранта кафедры педагогики ВГСПУ Екатерину Шульга с победой в грантовом конкурсе Росмолодежи! Екатерина приняла участие в молодежном образовательном форуме «Волга -2018» Волгоградской области и представила на конкурс проект «Хакатон творческого вожатого». Желаем успехов в реализации проекта!

Проект «Хакатон творческого вожатого» — это проект-исследование. Он будет основан на исследовании мнения вожатых и работодателей относительно подготовки вожатских кадров, а также будет соответствовать современным трендам и тенденциям в сфере образования.

Проект поддерживает создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления, направлен на интенсивную подготовку вожатых Волгограда и Волгоградской области.

В рамках проекта планируется выпуск «Всероссийского Дневника Вожатого» — идеи, ставшей одной из лучших на форуме «Территория смыслов на Клязьме-2018» на смене «Образование будущего»,- практического руководства для работы вожатого, который соберет лучшие педагогические практики, а также проведение интенсива в формате хакатон, подразумевающего решение существующих и возможных проблем в сообществах.

При подготовке вожатых в рамках проекта особое внимание хочется уделить педагогике лагеря, возрастной и социальной психологии, инклюзии и творческой подготовке вожатого. Планируется проведение лекций, образовательных мастер-классов; итогом работы вожатых на хакатоне станут вожатские проекты, лучшие из которых будут отправлены на конкурс в Московский педагогический университет.