Воспитанников ГКУ «Камышинский детский дом» приняли в ряды юнармейцев

  Церемония посвящения прошла в рамках IV областном фестивале «Защита детства – 2018», который был приурочен ко Дню защиты детей. В мероприятии принялb участие сотрудники кафедры педагогики ВГСПУ.

Камышинский детский дом реализует проект «Юнармия. Наставничество» по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ. Главная цель проекта – помощь детям, оставшимся без попечения родителей, в развитии и социализации, выборе профессии, их вовлечение в юнармейские проекты.

В День защиты детей воспитанники Камышинского детского дома принимали много гостей, среди которых депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева, депутат Волгоградской городской Думы Елена Вознесенская. Шефские организации приготовили подарки и провели развлекательную программу: шествие «Парад бабочек», мастер-классы и игры.

В рамках фестиваля состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ребята произнесли слова торжественной клятвы и получили красные береты — как знак принадлежности к общественному движению.

Напомним, что ВГСПУ и Юнармию также связывают крепкие партнерские связи. В мае 2018 года руководство вуза и общественного движения подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Волгоградский государственный социально-педагогический университет оказывает помощь, том числе и методическую, в подготовке педагогов для работы с детьми.