В лагере «Орлёнок» проходит педагогическая лаборатория для китайских студентов

Инновационный модуль – педагогическая лаборатория – проходит при поддержке кафедры педагогики ВГСПУ. В содержание педагогической лаборатории включены творческие студии – графическая, танцевальная, игровая, подготовка отрядных КТД, туристический городок, соревнования по лазертагу и олимпийским видам спорта.

Напомним, производственная вожатская практика студентов из Китая продлится до 26 июля. В программе практики мастер-классы, питч-сессии, интерактивные митапы. Студенты проявляют себя в оформительстве, игропедагогике, а также вокальном, сценическом и хореографическом искусстве.

«Студенты из Китайской народной республики проходят вожатскую практику в соответствии с учебным планом. Практика интегрирована в процесс отдыха и оздоровления детей так, что студенты могут поработать в режиме вожатого. Мы предусмотрели такую форму взаимодействия, при которой российские дети могут пообщаться с представителями Китая, а наши китайские студенты могут попрактиковаться в нашей педагогической реальности. Этот опыт мы сначала воспроизвели на площадке ВГСПУ. Представители кафедры педагогики проводили со студентами зарядки, спортивные игры, творческие сценки, линейки. А после весь этот опыт они реализуют на практике в лагере «Орленок», – отметил доцент кафедры педагогики ВГСПУ Николай Тихоненков.