Летняя команда вожатых отправилась на педагогическую стажировку в Артек

Команда профессиональных вожатых отправилась для реализации всероссийских и международных проектов в мир детства – Артек. Педагогическими работниками профильных смен МДЦ «Артек» стали 7 студентов трех учебных подразделений университета: Института иностранных языков, Института русского языка и словесности, а также факультета математики, информатики и физики.

В течение лета в МДЦ «Артек» будут проходить, наверно, самые яркие проекты. Вожатые также будут выполнять роль организаторов всероссийских детских смен «Артек зажигает звезду», «Солнце, море и «Артек», «КЛАССное время».

Андреева Вероника: «Работать в Артеке – моя мечта! Уверена, это даст мне новый опыт взаимодействия с детьми со всей России. А еще это уникальные профессиональные навыки. Где такое обретешь? Также желаю исполнить свою мечту и стать частью большой Артековской семьи!»

Донцов Василий: «Желание работать в Артеке исходит из убеждения в его важной миссии развития детей. Я стремлюсь внести свой вклад в создание вдохновляющей среды, где подрастающее поколение сможет раскрыть свой потенциал и обрести навыки успешной жизни»

Зоткина Анна: «Считаю, работа вожатым в МДЦ «Артек» должна стать ответственным и важным шагом каждого студента ВГСПУ. Чтобы испытать себя, свои профессиональные навыки и возможности, я поставила себе цель пройти конкурс и отправиться в лагерь мечты всех детей и подростков России. Мне очень важно превзойти нынешнюю себя и обрести новую силу».

Симонова Алёна: «Побывать в Артеке – моя детская мечта, которую я не смогла осуществить, будучи ребенком. Но теперь я знаю, что смогу не просто исполнить мечту детства, но и получить бесценный опыт, который я буду ценить и помнить еще очень долго».

Ильчук Анна: «Я хочу работать вожатым в МДЦ «Артек», потому что это отличная возможность получить опыт работы с детьми со всей страны, выйти на новый уровень вожатского мастерства. Работа вожатого в таком месте – это большая ответственность, и я готова приложить усилия, чтобы сделать отдых детей в «Артеке» незабываемым».

Шаповалова Кристина: «Будучи ребенком в Артеке, я уже мечтала попробовать себя в роли вожатой, так как считаю, что смогу помочь ребятам провести яркую и запоминающуюся смену. Также я хотела бы получить опыт работы с активными и творческими детьми. Всё получилось! И теперь эта стажировка для меня далеко не первая».

Терещенко Владимир: «Артек – это большие возможности: новый опыт, интересные, образованные люди, лучшие отечественные воспитательные и образовательные технологии, традиции, которые были накоплены не одним поколением учёных, педагогов, вожатых и иных специалистов. Поездка в Артек для меня это, прежде всего, практика и отработка полученных теоретических знаний о психолого-педагогическом взаимодействии с детьми, во всей сложности и многообразии этого процесса, а также общение с интересными, эрудированными детьми и коллегами для максимального погружения в педагогическую реальность»

Профессора и курирующие преподаватели ВГСПУ желают вожатым Артека профессиональных успехов!