Преподаватели ВГСПУ стали спикерами Слета «Орлята России»

Преподаватели кафедры педагогики выступили спикерами Окружного слета «Орлята России», который прошел на территории туристической базы «Олимпия» с 16 по 19 ноября 2023 года.

Доценты кафедры Сергей Романов и Николай Тихоненков представили свои авторские педагогические наработки по актуальным вопросам организации воспитывающей среды, организации детско-взрослых сообществ, детских объединений общеобразовательной школы.

Для педагогического сообщества и старшеклассников-наставников, принимающих участие в реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в рамках серии окружных слётов проведен трехдневный Слет в Волгоградской области. Окружной слёт проводился с целью создания сообщества наставников и формирования командного подхода к реализации Программы во всех регионах Российской Федерации. Отдельный слет пройдет для представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Программа окружных слетов включает площадки по обмену опытом, образовательные события, в том числе в выездном формате, и культурную программу.

Участниками окружного слета стали команды образовательных организаций, в состав которых входят педагоги начальных классов, реализующие в образовательной организации программу «Орлята России», несовершеннолетние старшеклассники-наставники из числа учеников
7-10 классов; а также советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и заместители директоров по воспитательной работе.