Преподаватели ВГСПУ — голос поколения

Пятеро преподавателей ВГСПУ 03 ноября 2023 прибыли в Центр знаний «Машук» (г. Пятигорск) для участия в 4-х дневной образовательной программе «Голос поколения. Преподаватели». Цель Программы – деятельностное исследование взаимосвязи «Воспитания» и «Гуманитарного знания» с точки зрения работы профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования со студентами.
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России с 2022 года совместно с Росмолодежью реализует флагманскую образовательную программу «Голос поколения. Преподаватели».

В текущем году в Программе примут участие 1 600 представителей профессорско-преподавательского состава вузов. Мероприятия программ призваны сформировать и развить сообщество проректоров и сотрудников подразделений молодежной политики и воспитательной деятельности, а также выстроить единый подход к реализации молодежной политики и воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования. Стоит отметить, что в работе площадки также приняли участие представители преподавательского сообщества новых регионов России, в частности Донецкой Народной Республики.

В рамках Программы запланирован образовательный блок, посвященный гуманитарному знанию и его роли в воспитании личности, а также интеграция преподавателей в экосистему проектов молодежной политики.
Третий очный модуль Программы проходит с 3 по 6 ноября 2023 года на базе Центра знаний «Машук» (Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Пионерлагерная, 8в).