Время лидеров!

В рамках профильной программы «Старт в профессию» участники встречаются с интересными гостями — преподавателями высших учебных заведений Волгограда

Тихоненков Николай Иванович — кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, руководитель инструктивных сборов по подготовке вожатых в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» провел уникальную школу лидеров для отряда стажеров в лагере «Лазурный». Цель данной школы — помочь участникам понять, какие возможности для развития лидерских качеств есть в каждом из нас.

Хороший преподаватель должен быть способен вести группу учеников, делиться знаниями и опытом, мотивировать их на достижение новых высот. Для этого необходимо владеть лидерскими качествами — уметь убеждать, наставлять, мотивировать и учиться на примере других лидеров.
В ходе обучения Николай Иванович дал большое количество полезных советов и практических упражнений, которые помогли ребятам увидеть в себе лидерский потенциал.

Напомним. На базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный» с 1 июня впервые состоялась реализация программы «Старт в профессию» для учащихся психолого-педагогических классов г.Волгограда и Волгоградской области.
На три недели в отряде собрались 30 учащихся 10 психолого-педагогических классов из муниципальных районов Волгоградской области и г.Волгограда.