Весеннее педагогическое путешествие в МДЦ «Артек»

Первая в 2023 году вожатская команда от ВГСПУ отправилась в педагогическое путешествие на стажировку в МДЦ «Артек». Для двоих из них эта командировка уже не первая.

Ориентированные на совершенствование практического педагогического мастерства студенты ВГСПУ прошли долгий путь отбора и подготовки к реализации образовательных программ МДЦ «Артек». На самом начальном этапе отбора претендентов на должность вожатого в МДЦ «Артек» планировали отправится 48 студентов. У девятерых это получилось на отлично!

Следующие три смены в Артеке самым сильным начинающим практическим педагогам будет доверено дарить яркие моменты счастливого детства юным россиянам со всей ее территории. Это смены историко-патриотической направленности:

– «Первые в космосе, лучшие в мире»
– «Славе не меркнуть, традициям жить!»
– «Виват. Россия! Виват, Артек!»

Студентка факультета исторического и правового образования Ларионова Арина: «Для меня опыт работы вожатым – это мечта детства. Как только я впервые посетила летний лагерь, я пообещала себе, что обязательно стану вожатой, когда вырасту. Стать вожатой в МДЦ «Артек» это невероятный и незабываемый опыт. Я сделаю все возможное, чтобы каждый ребенок увез с собой только самые теплые воспоминания».

Студентка института иностранных языков Лобкова Мария: «Еще в школьном возрасте слышала про МДЦ «Артек», и даже было несколько знакомых, которые были там как дети. Они возвращались с большим количеством ярких воспоминаний и мне всегда хотелось там побывать. Как ребенок попасть туда я не смогла, но хочу попробовать себя в роли вожатого. Уверена, что это возможность приобрести неоценимый опыт, завести новые знакомства и стажироваться у самых лучших педагогов».

Студентка факультета математики, информатики и физики Маханова Айзана: «Артек – моя давняя мечта! Правда, тогда я хотела быть отдыхающим, а сейчас вожатым. Я уверена, что работа в МДЦ «Артек» принесет огромный опыт в работе с детьми, что немало важно для моей будущей профессии. Работа вожатым – это эмоции, знакомства, активная жизнь, огромный кругозор, новые горизонты».