Студенты ВГСПУ участвуют в организации Международного конкурса «Детская Новая волна»

В эти дни в МДЦ «Артек» проходит Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна». В финале выступят 12 участников из девяти стран. Сопровождают конкурс вожатые из ФГБОУ ВО «ВГСПУ».

Студенты ВГСПУ каждый сезон на протяжении последних лет проходят профессионально-педагогическую стажировку в Международном детском центре «Артек». На сегодняшний день в Артеке работают студенты института русского языка и словесности, института иностранных языков, факультета математики, информатики и физики, факультета исторического и правового образования. Осенний период в этом году не менее насыщен событиями.

Международный детский центр «Артек» принял участников смены «Тайны золотой параллели» – более трех тысяч ребят из всех регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик и с освобожденных территорий.

В этой смене участники профильных программ изучают историю Крыма, узнают о народах, которые проживали здесь в разные времена, знакомятся со значимыми городами полуострова, с памятниками культуры и искусства.

Ключевым событием смены станет Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория Успеха». Программа форума включает различные мероприятия: мотивационные встречи, мастер-классы, чемпионат «Школа мечты», тренинги на командообразование», конференции и т. д.

4 и 5 октября проходит Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна». В финале выступят 12 участников из девяти стран.

5 октября артековцы поздравят педагогов детского центра с Международным днем учителя.

В рамках смены пройдут фестиваль туризма «Крым – жемчужина России»,V фестиваль «Мировые песни в «Артеке», VI Международный слет юных геологов «ГЕОАРТЕК-2022».

Также в смене заплпнированы мероприятия просветительского проекта «Без срока давности», гражданско-патриотическая акция «Служить России суждено тебе и мне», Всероссийская акция «Сохраним лес», праздник сбора урожая оливок, марафон чтения «Миллион литературных приключений», просветительская программа «Музыка меняет мир» от Российской академии имени Гнесиных и мотивационные встречи артековского общества «Знание».