Стажировка, практика, обучение: студенты ВГСПУ выехали на образовательные смены МДЦ «Артек»

Студенты Института русского языка и словесности, а также факультета математики, информатики и физики ВГСПУ выехали в Международный детский центр «Артек». Впереди стажировка, практика, дополнительная профессиональная подготовка. Так развивается профессия вожатого! Нам доверяют будущее!

Многие мечтают начать свою профессиональную карьеру с работы в международной организации, не для многих студентов ВГСПУ эта возможность становится реальностью.

Кристина Шаповалова: «Будучи ребенком в Артеке, я уже мечтала попробовать себя в роли вожатой, так как считаю, что смогу помочь ребятам провести яркую и запоминающуюся смену».

Терехина Екатерина: «Еще ребенком, я мечтала поехать в «Артек», но судьба распорядилась так, что я поехала в ОЦ «Сириус», тогда я и задалась целью поехать в МДЦ «Артек» в качестве вожатой, очень хотелось посмотреть это удивительное место, и поработать с одаренными детьми».

Макеева Александра: «…Артек – школа жизни, в которую я мечтала попасть с детства. А к мечте нужно стремиться всегда!».

Вожатые из ВГСПУ станут организаторами осенних смен МДЦ «Артек»:

– «Артек — школа новых возможностей»
– «Тайны золотой параллели»
– «Мы дети России, великой страны!»

Смена «Артек – школа новых возможностей» – это перспектива обретения нового вектора развития каждый день, каждый час, каждый миг. Содержание смены направлено на овладение эффективными формами получения знаний в рамках образовательного пространства, где образовательным ресурсом может выступить любой объект ближайшего окружения: собственный внутренний мир, друзья, великолепная природа Крыма, историко-культурное наследие и многое-многое другое. Уникальное образовательное пространство международного детского центра поможет возникновению новых ориентиров и компетенций, которые пригодятся в будущем.

В течение смены каждый ребенок найдет комфортную и безопасную среду, предоставляющую широкие возможности для развития и самореализации, почувствует себя преобразователем, деятелем, творцом, стремящимся к успеху во благо страны и мира.

– Всероссийская акция «Диктант Победы»
– Всероссийский Классный час «Разговоры о важном»– Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
– Акция «Огни памяти», посвящённая 100-летию героя-артековца Гули Королёвой
– TED-конференции «Моя высота»
– Военно-спортивное многоборье «Зарница», посвященное 210-летию со времени Бородинского сражения русской армии (1812 г.) чемпионат по грамотности «Грамматика +»
– АРТ-пространство «Школа новых возможностей»
– Универсальная мастерская компетентностей артековцев УМКА– Фестиваль «Северное сияние»– Финал Всероссийского конкурса «Стратегия бережливого развития»