Молодежный клуб неравнодушных

Студенты ВГСПУ – участники Итоговой стратегической сессии по развитию деятельности Клубов будущих педагогов «Молодежный клуб неравнодушных». Организатором встречи выступила автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» (АСТИК).

Итоги работы на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета в рамках Итоговой стратегической сессии представила магистрант кафедры педагогики ВГСПУ, руководитель клуба будущих педагогов «Неравнодушные» Анастасия Рогачева.
Отметим, участниками сессии стали активисты проекта «Сеть экспериментальных молодежных клубов будущих педагогов «Молодежный клуб неравнодушных», а также доцент кафедры педагогики и эксперт проекта Николай Тихоненков. Во время Сессии участники посетили заседание круглого стол «Об итогах проведения Дня единых действий 19 апреля 2022 года», игровой тренинг «Время убеждать» и образовательную стратегическую сессию «Эффективные технологии гражданского воспитания».

Добавим, ВГСПУ вошел в пятерку педагогических вузов страны, на базе которых реализуется федеральный проект по созданию сети молодежных клубов неравнодушных. Цель проекта –разработка дополнительных механизмов в подготовке студентов педагогических вузов к организации патриотического воспитания детей, способных решить современные национальные задачи.